19:36
Урок цифры. Нейросети и коммуникации

Познакомьтесь с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. Вы узнаете как работают нейросети, познакомитесь с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут вам в профориентировании и повысят мотивацию к изучению информационных технологий.


Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Шаг 1: Посмотри видеолекцию

Шаг 2: Попробуй свои силы в тренажере:

  • Уровень для опытных специалистов (5-7 классы)
  • Уровень для закаленных профессионалов (8-11 классы)
Предоставь файл сертификата учителю и получи заслуженную оценку.
Просмотров: 548 | Добавил: snk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar